Пятница, 29.03.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Ремонт мобильных телефонов в Коцюбинском AB-SERVICE тел. (097) 915-05-81
Форма входа
Поиск





Теги сайта
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Опрос
Качество нашего сервиса ?
Всего ответов: 10
Друзья сайта
ПриватБанк

КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Полезное


Класс!
 




Система Orphus



Новости сайта почтой

rss2email

Для более корректного
просмотра сайта рекомендуем

Скачать


Кнопка сайта

Ремонт мобильных телефонов в Коцюбинском - 0979150581



Главная » 2010 » Октябрь » 12 » Эх моя мобилка :(
15:54
Эх моя мобилка :(

Очень неприятно и даже обидно, когда мобильник выходит из строя. Это время от времени случается как с обычными телефонами, так и со смартфонами и коммуникаторами. Конечно, если дома есть старые работоспособные телефоны, пережить такую потерю на несколько дней можно, главное не остаться без связи. Но похода в сервисный центр все равно не избежать - только там могут оказать оперативную помощь терминалу, которому "стало плохо". К сожалению, практически ни один ремонт по гарантии не проходит гладко, если абонент не подготовился к такой ситуации заранее. Это включает в себя как правильное оформление талонов, так и четкое осознание негарантийных случаев эксплуатации терминалов мобильной связи.

Как самые обычные телефоны, так и смартфоны, коммуникаторы ломаются у всех производителей - вопрос только в том, насколько часто это происходит. Как показывает практика, наиболее распространенный вариант - это 2-5 телефонов из каждой сотни. То есть для 30 млн новых терминалов, реализуемых каждый год в нашей стране, это от 600 тыс. до полутора миллионов ремонтов в год. И это самый минимум - ведь есть и терминалы предыдущих годов выпуска, не все из которых чувствуют себя хорошо. Разумеется, в поломках виноваты далеко не только и не столько производители, но и сами пользователи. Злейший враг мобильного телефона - его владелец. Пользователи неаккуратно обращаются с телефонами, роняют их на асфальт, в раковину или банально заливают водой или кофе.

Судя по статистике сервис-центров, существует всего несколько основных причин поломки. На первом месте стоит неаккуратное обращение с оборудованием, затем - элементарное неумение пользоваться. И лишь на последнем месте, что составляет минимальный процент - заводской брак, и даже не брак, а проблемы, возникающие из-за недоработки программного обеспечения первых версий новых продуктовых линеек. Что касается аппаратных проблем, то, как показал наш блиц-опрос сервисных инженеров, у каждой модели любого производителя есть свои слабые места. Примерно одна пятая пользователей приходит с жалобами на дисплей аппарата, около 10% - на сложности с питанием, чуть меньше случаев связаны с неработающей клавиатурой и динамиком, дальше (по степени убывания) - жалобы на микрофон (плохая слышимость) и качество звонка. Что интересно, реже всего из строя выходит виброзвонок - с ним связано менее 1% жалоб. Впрочем, мобильные телефоны - не такой уж ненадежный товар - скорее, трубка имеет больше шансов надоесть своему владельцу, чем сломаться.

Просмотров: 2647 | Добавил: ALEXANDER | Теги: моя мобилка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar