Четверг, 25.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Ремонт мобильных телефонов в Коцюбинском AB-SERVICE тел. (097) 915-05-81
Форма входа
Поиск





Теги сайта
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Опрос
Качество нашего сервиса ?
Всего ответов: 10
Друзья сайта
ПриватБанк

КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Полезное


Класс!
 




Система Orphus



Новости сайта почтой

rss2email

Для более корректного
просмотра сайта рекомендуем

Скачать


Кнопка сайта

Ремонт мобильных телефонов в Коцюбинском - 0979150581



Главная » 2010 » Июнь » 15 » Ремонт
13:16
Ремонт

Ремонт — комплекс мероприятий по восстановлению утерянных или нарушенных работоспособности, функциональных качеств и внешнего вида зданий, сооружений, устройств или одежды путём замены или модификации их составных частей. Ремонт производится в случае, если невозможно или нецелесообразно заменять их на аналогичные новые. Нередко изделия устаревают морально гораздо раньше, чем вырабатывается их ресурс до ремонта, или затраты на производство изделий в неремонтируемом исполнении существенно меньше — в этих случаях производители стараются переходить на выпуск изделий в неремонтируемом исполнении. Характерные примеры — однокристальные ЭВМ, устройства в неразборном исполнении и т. д.

  • Реставрация — в основном этот термин применяют по отношению к произведениям искусства. В отличие от просто ремонта предполагает значительную исследовательскую работу, направленную на максимальное сохранение внешнего вида, а иногда и внутреннего устройства произведений искусства.
  • Ремонтопригодность — свойство конструкции восстанавливать работоспособность в результате ремонта, приспособленность к ремонту и техническому обслуживанию. В некоторых случаях ремонтопригодностью приходится жертвовать ради других качеств, например уменьшения габаритов.
  • Евроремонт — народное название ремонта зданий и сооружений с использованием материалов и приёмов, практически не применявшихся в СССР до его распада.
  • Косметический — восстановление внешнего вида без вмешательства в конструкцию.
  • Восстановительный — обычно производится без замены частей устройства, с их модификацией (наплавка, расточка, пайка и т. д.)
  • Текущий — ремонт с целью восстановления исправности (работоспособности), а также поддержания эксплуатационных показателей.
  • Капитальный — предполагает разборку и ревизию конструкции с целью выявления скрытых неисправностей и оценки ресурса деталей, замену не только неисправных деталей, но и деталей, выработавших свой ресурс. Такой ремонт предполагает большой объём работ и значительные расходы.
  • Плановый (планово-предупредительный) — ремонт в запланированный регламентом промежуток времени. Производится после выработки устройством ресурса, либо в случае если работоспособность устройства после неисправности частично сохраняется, или частично восстанавливается в результате восстановительного ремонта. Позволяет заранее уведомить пользователей о прекращении функционирования, а также спланировать издержки, связанные с простоем оборудования.
Просмотров: 1875 | Добавил: ALEXANDER | Теги: ремонт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar